Барандуна тип гипогаммаглобулинемии

71

(S. Barandun, совр. Гематолог)см. Гипогаммаглобулинемия идиопатическая..

Значения в других словарях
Барабанное утолщение

(intumescentia tympanica, BNA, JNA)см. Ганглий барабанный.. ..

Барабанный каналец

(canaliculus tympanicus, PNA, BNA, JNA)тонкий костный канал в пирамиде височной кости, начинающийся в каменистой ямочке нижней поверхности пирамиды, проникающий в барабанную полость и выходящий на переднюю поверхность пирамиды. Через Б. К. Проходят барабанный и малый каменистый нервы.. ..

Барани вращательная проба

(R. Bárány, 1876—1936, венгерский оториноларинголог. Син. Барани опыт, вращательная проба, вращательная реакция)метод определения функционального состояния рецепторного аппарата вестибулярного анализатора, основанный на оценке длительности нистагма, появляющегося у исследуемого после вращения его в специальном кресле в течение 20 сек.. ..

Барани калорическая проба

(R. Bárány)метод определения функционального состояния рецепторного аппарата полукружных каналов, основанный на появлении у исследуемого горизонтально-ротаторного нистагма после вливания в ухо холодной или горячей воды.. ..

Дополнительный поиск Барандуна тип гипогаммаглобулинемии Барандуна тип гипогаммаглобулинемии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барандуна тип гипогаммаглобулинемии" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барандуна тип гипогаммаглобулинемии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа