Барбитуризм

58

(barbiturismus)см. Барбитуратизм..

Значения в других словарях
Барбитуратизм

IБарбитурати́зм (barbituratismus. Синоним. Барбитуризм, барбитуромания)форма наркомании, связанная с употреблением барбитуратов, — см. Наркомании. IIБарбитурати́зм (barbituratismus. Син. Барбитуризм, барбитуромания)форма токсикомании, связанная с пристрастием к частому употреблению больших доз барбитуратов и развитием хронической интоксикации.. ..

Барбитураты

(barbiturata)производные барбитуровой кислоты. В зависимости от химического строения, дозы и способа введения оказывают седативное, снотворное, наркотическое или противосудорожное действие.. ..

Барбитуровая кислота

(acidum barbituricum. Син. Малонилмочевина)производное пиримидина. Применяется, например, для синтеза рибофлавина и других биологически активных веществ. Некоторые производные Б. К. Оказывают седативное, снотворное, наркотическое и противосудорожное действие и применяются в качестве лекарственных средств.. ..

Барбитуромания

(barbituromania. Барбитураты + Мания)см. Барбитуратизм.. ..

Дополнительный поиск Барбитуризм Барбитуризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбитуризм" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбитуризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа