Барогнозия

71

(barognosia. Баро- (Бари-) + греч. Gnōsis познавание, знание)способность определять вес предметов и разницу в весе при помощи органов чувств..

Значения в других словарях
Барнарда радикальная внутрипредсердная коррекция

(Ch.N. Barnard)хирургическая операция при транспозиции аорты и легочной артерии, заключающаяся в иссечении межпредсердной перегородки и формировании Новой, обеспечивающей поступление крови из полых вей к левому, а из легочных вен к правому предсердно-желудочковому клапану.. ..

Баро-

См. Бари-.. ..

Барограф

(баро- (Бари-) + греч. Graphō писать, изображать)метеорологический самопишущий прибор для непрерывной регистрации атмосферного давления.. ..

Барокамера

(баро- (Бари-) + камера)герметически закрывающееся помещение, в котором может быть создано заданное повышенное (компрессионная Б.) или пониженное (вакуумная Б.) давление воздуха (газов). В медицине Б. Используются для баротерапии, для исследования влияния изменений барометрического давления на организм человека, для тренировки высотной устойчивости. Барока́мера Кра́вченко — см. Кравченко барокамера. Барока́мера операцио́нная — Б., габариты и оборудование которой обеспечивают возможность проведен..

Дополнительный поиск Барогнозия Барогнозия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барогнозия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барогнозия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа