Газонасыщенность

116

Минеральной воды — общее содержание в минеральной воде газов (в миллилитрах на 1 л)..

Значения в других словарях
Газовый счётчик

(син. Газовые часы)прибор для измерения объема пропускаемого через него газа. В медицине Г. С. Применяют для измерения объема подаваемых для дыхания газовых смесей (или воздуха) при наркозе или искусственной вентиляции легких, а также при функциональных исследованиях легких в процессе самостоятельного дыхания.. ..

Газовый фактор

Минеральной воды — отношение дебита газа к дебиту воды.. ..

Газообмен

IГазообме́нсовокупность процессов обмена газов между организмом и окружающей средой. Состоит в потреблении кислорода и выделении углекислого газа с незначительными количествами газообразных продуктов и паров воды. Интенсивность Г. Пропорциональна интенсивности окислительно-восстановительных процессов, происходящих во всех органах и тканях, и находится под регулирующим влиянием нервной и эндокринной систем. Газообмен обеспечивается функциями нескольких систем организма. Наибольшее значение имеют ..

Газоочистные установки

Технические устройства для выделения вредных для человека (или ценных для народного хозяйства) примесей из газообразных продуктов или отходов производства с целью уменьшения их выброса в окружающую среду.. ..

Дополнительный поиск Газонасыщенность Газонасыщенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газонасыщенность" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газонасыщенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа