Газоубежище

121

(устар.)герметизированное сооружение (помещение), оборудованное фильтровентиляционными установками, предназначенное для защиты людей в условиях заражения окружающей местности и воздуха отравляющими веществами..

Значения в других словарях
Газообмен

IГазообме́нсовокупность процессов обмена газов между организмом и окружающей средой. Состоит в потреблении кислорода и выделении углекислого газа с незначительными количествами газообразных продуктов и паров воды. Интенсивность Г. Пропорциональна интенсивности окислительно-восстановительных процессов, происходящих во всех органах и тканях, и находится под регулирующим влиянием нервной и эндокринной систем. Газообмен обеспечивается функциями нескольких систем организма. Наибольшее значение имеют ..

Газоочистные установки

Технические устройства для выделения вредных для человека (или ценных для народного хозяйства) примесей из газообразных продуктов или отходов производства с целью уменьшения их выброса в окружающую среду.. ..

Газоуловители

Технические устройства для выделения из промышленных выбросов вредных или пригодных для утилизации газов.. ..

Газы крови

Газообразные вещества, содержащиеся в плазме и форменных элементах крови в растворенном или химически связанном состоянии.. ..

Дополнительный поиск Газоубежище Газоубежище

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоубежище" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоубежище, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа