Железы внутренней секреции

133

(glandulae endocrinae. Синоним. Инкреторные железы, эндокринные железы)железы, продуцирующие гормоны — вещества, обладающие чрезвычайно высокой физиологической активностью, и выделяющие их непосредственно во внутреннюю среду организма, — см. Эндокринная система..

Значения в других словарях
Железо радиоактивное

Общее название радиоактивных изотопов железа с массовыми числами от 52 до 61. Отдельные изотопы применяются для исследования обмена железа в организме.. ..

Железопорфирин

См. Гем.. ..

Желино болезнь

(F. B.E. Gelineau, 1837—1906, франц. Невропатолог)см. Нарколепсия.. ..

Желле опыт

(M.E. Gellé, 1834—1923, франц. Оториноларинголог)метод выявления неподвижности стремени в окне преддверия, основанный на том, что в этом случае исчезают изменения восприятия звука камертона, приставленного к темени, при изменении давления воздуха в наружном слуховом проходе с помощью воронки Зигле. Применяется в диагностике нарушений слуха.. ..

Дополнительный поиск Железы внутренней секреции Железы внутренней секреции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железы внутренней секреции" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железы внутренней секреции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 26 символа