Заболевание демиелинизирующее

126

Общее название болезней различной этиологии, объединяемых по единому морфологическому признаку — распаду миелина в ц.н.с..

Значения в других словарях
Заболевание

IЗаболева́ниефакт возникновения болезни у отдельного человека. Заболева́ние интеркурре́нтное — З., возникающее на фоне уже имеющейся болезни и по происхождению не связанное с ней. Заболева́ние повто́рное — З. У человека, уже перенесшего ранее аналогичную болезнь. Заболева́ние послеродово́е (син. З. Пуэрперальное) — З., развившееся в послеродовом периоде, связанное с беременностью и родами. Заболева́ние профессиона́льное — З., вызванное воздействием на работающего вредных условий труда (по ГОСТ 1..

Заболевание ведущее

Предусмотренное номенклатурой название болезни, по которой, согласно установленным правилам, осуществляется медицинский учет больного при наличии у него нескольких болезней. Обычно наиболее тяжелое по течению или последствиям.. ..

Заболевание кишечное острое

См. Кишечное заболевание острое.. ..

Заболевание миелопролиферативное

Общее название группы болезней, характеризующихся гиперплазией миелоидной ткани (хронический миелолейкоз, миелофиброз, первичная тромбоцитемия, эритремия и др.).. ..

Дополнительный поиск Заболевание демиелинизирующее Заболевание демиелинизирующее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание демиелинизирующее" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание демиелинизирующее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 29 символа