Идентификация

152

(лат. Indentifico отождествлять) 1) в кибернетике — построение математической модели какой-либо системы по данным ее функционирования. Методы И. Применяются, например, при автоматическом анализе электрокардиограмм. 2) в психиатрии — подсознательный процесс отождествления собственной личности больного с другой, главным образом с личностью одного из родителей. Термин используется в основном в психоанализе..

Значения в других словарях
Идеи фиксированные

См. Идеи сверхценные.. ..

Идеи экспансивные

См. Вернике экспансивные идеи.. ..

Идентификация личности

IИдентифика́ция ли́чностиустановление тождества личности человека по совокупности признаков путем сравнительного их исследования. В следственной и судебной практике осуществляют И. Л. Подозреваемых в совершении преступления, уголовных преступников, неизвестных лиц, задержанных правоохранительными органами, неизвестных трупов и др. В зависимости от объекта идентификации и его особенностей применяют разнообразные методы исследования. Например, используют метод дактилоскопии, основанный на выявлени..

Идентификация микроорганизмов

Определение принадлежности микроорганизмов к определенному виду, роду и т.д., основанное на изучении комплекса их биологических признаков (морфология, биохимическая активность, антигенные свойства, патогенность для животных и др.).. ..

Дополнительный поиск Идентификация Идентификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа