Кайрофобия

110

(cairophobia. Греч. Kairos определенное время, период + Фобия)навязчивый страх — боязнь резких изменений погоды..

Значения в других словарях
Кайзерлинга жидкость

(K. Kaiserling, 1869—1942, нем. Патолог)жидкость для консервирования анатомических препаратов, содержащая нитрат калия, ацетат калия и формалин.. ..

Кайзерлинга метод

(K. Kaiserling)способ консервирования анатомических препаратов, заключающийся в их обработке жидкостью Кайзерлинга и затем спиртом с последующим хранением в растворе глицерина и ацетата калия. В препаратах, обработанных по К. М., ткани сохраняют естественную окраску.. ..

Какергазия

(греч. Kakergasia плохое действие, функционирование, от kakos плохой + ergasia действие, деятельность)см. Мерергазия.. ..

Каковского — Аддиса проба

(А.Ф. Каковский, отеч. Врач. Th. Addis, 1881—1949, американский врач)количественный метод исследования мочи, заключающийся в сборе мочи, выделенной за 10—12 часов, определении с помощью счетной камеры числа эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров в осадке небольшой пробы и последующем пересчете на суточное количество мочи.. ..

Дополнительный поиск Кайрофобия Кайрофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кайрофобия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кайрофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа