Магнитокардиограф

115

(Магнито- + Кардиограф)прибор для исследования сердечной деятельности путем регистрации изменений во времени магнитной составляющей электромагнитного поля сердца..

Значения в других словарях
Магнитобиология

(Магнито- + Биология)раздел биофизики, изучающий влияние внешних магнитных полей на живой организм, механизмы возникновения в нем магнитных полей и электромагнитные взаимодействия между организмами.. ..

Магнитокардиограмма

(Магнито- + Кардиограмма)кривая, отражающая изменения во времени магнитной составляющей электромагнитного поля сердца при его работе.. ..

Магнитокардиография

IМагнитокардиографи́я (магнит + греч. Kardia сердце + graphō писать, изображать)метод исследования сердечной деятельности, основанный на регистрации изменений во времени магнитной составляющей электродвижущей силы сердца. В отличие от электрокардиографии, М. Не требует контакта датчика прибора с телом обследуемого, т.е. Является бесконтактным методом. В ряде случаев М. Может дать новую по сравнению с ЭКГ информацию. В качестве датчика для М. Обычно используют тороидальную катушку с большим колич..

Магнитотерапия

IМагнитотерапи́яметод физиотерапии, при котором применяют высоко- и низкочастотное переменное или постоянное магнитное поле. Магнитные поля (постоянные и переменные) могут генерироваться в непрерывном или прерывистом (импульсном) режиме с различной частотой, формой, и длительностью импульсов. В процессе воздействия магнитного поля на ткани человека в них возникают электрические токи. Вследствие переориентации биологических макромолекул, находящихся в ионизированном состоянии, и свободных радикал..

Дополнительный поиск Магнитокардиограф Магнитокардиограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитокардиограф" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитокардиограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа