Нагрубание молочных желёз

132

Увеличение в размере и болезненность молочных желез у родильниц на 3—4-е сутки после родов. Обусловлено избыточным образованием молока и нарушением его оттока..

Значения в других словарях
Нагамацу доступ

(G.Е. Nagamatsu, японский хирург XX в.)хирургический доступ к почке и надпочечнику, представляющий собой разрез по Бергманну — Израэлю, продолженный вверх на грудную клетку с пересечением Х—XII ребер.. ..

Нагноение

(suppuratio)образование гноя в очаге воспаления.. ..

Нагрузочная проба

(син. Проба с нагрузкой)общее название методов выявления недостаточности той или иной функциональной системы организма, основанных на появлении или усилении признаков недостаточности при повышении уровня функционирования. Например, выявление недостаточности инсулярного аппарата при введении в организм значительных количеств глюкозы или выявление коронарной недостаточности при физической нагрузке.. ..

НАД

См. Никотинамидадениндинуклеотид.. ..

Дополнительный поиск Нагрубание молочных желёз Нагрубание молочных желёз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрубание молочных желёз" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрубание молочных желёз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа