Обезвреживание воды

136

Процесс обработки воды с целью удаления или нейтрализации находящихся в ней вредных веществ — см. Вода..

Значения в других словарях
Обезвоживание организма

IОбезво́живание органи́зма (exsiccosis. Синоним дегидратация, эксикоз)патологическое состояние, обусловленное уменьшением содержания воды в организме. Потеря воды, вызывающая снижение массы тела на 10—20%, опасна для жизни. Лишение воды исходно здорового человека приводит к смерти через 7—10 дней, а в условиях жаркой сухой атмосферы — через 3—5 дней. Наиболее частой причиной обезвоживания является потеря воды в связи с поносами (например, при пищевой токсикоинфекции, холере), упорной рвотой (при..

Обезвреживание

Воды, воздуха. Почвы (decentaminatio) — искусственное или естественное удаление из объектов окружающей среды веществ, опасных для здоровья людей, охранности биоценозов, или превращение этих веществ в менее опасные.. ..

Обезвреживание почвенное

Способ обезвреживания и дезинфекции отходов, заключающийся в их введении в почву и основанный на способности почвы к самоочищению.. ..

Обезглавливание

(decapitatio fetus)см. Декапитация.. ..

Дополнительный поиск Обезвреживание воды Обезвреживание воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезвреживание воды" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезвреживание воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа