Павловского сетка

118

(Е.Н. Павловский, 1884—1965, советский зоолог и паразитолог)средство защиты от укусов насекомых и клещей в виде мелкоячеистой сети, пропитанной репеллентами, укрепляемой на головном уборе и прикрывающей лицо и шею..

Значения в других словарях
Павлова симптом

(И.П. Павлов)отсутствие реакции больного на просьбу, произнесенную обычным или громким голосом, и выполнение ее в ответ на тихую или шепотную речь. Наблюдается при кататонии.. ..

Павлова учение

(И.П. Павлов)совокупность теоретических положений, согласно которым приспособление организма к изменяющимся условиям осуществляется преимущественно на основе образования условных рефлексов.. ..

Пагенштехера ложечка

(истор. A. Pagenstecher, 1828—1879, нем. Офтальмолог)офтальмохирургический инструмент в виде миниатюрной ложки с рабочей частью овальной формы, изготовлявшейся из серебра, что позноляло легко придавать инструменту нужный изгиб.. ..

Пагенштехера операция

(A. Pagenstecher)хирургическая операция. Устранение птоза путем наложения двух подкожных швов на верхнее веко и надбровье с целью образования рубцового соединения между кожей века и лобной мышцей.. ..

Дополнительный поиск Павловского сетка Павловского сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павловского сетка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павловского сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа