Падение с высоты

120

Происходит в результате суицидальных действий, неосторожного мытья окон, при работе на балконе, при несоблюдении техники безопасности на строительстве. Травмы, полученные при падении с высоты, отличаются чрезвычайной тяжестью. Наиболее характерны переломы позвоночника, таза, нижних конечностей (приземление на ноги). Переломы свода черепа, шейного отдела позвоночника (приземление на голову). Множественные переломы ребер, переломы позвоночника, верхних конечностей (приземление на бок и на спину). Одновременно с переломами (Переломы) могут быть тяжелые закрытые повреждения внутренних органов (разрыв аорты, печени, отрыв желчного пузыря, разрыв селезенки и т.д.). Как правило, быстро развивается картина травматического Шока.

К упавшему с высоты, если он находится в бессознательном состоянии, следует относиться, как к пострадавшему с переломом Позвоночника и оказывать первую помощь по правилам оказания помощи при этих травмах. Пострадавшего осторожно перекладывают на спину на носилки, шинируют выявленные переломы, на открытые переломы накладывают стерильные повязки и обеспечивают госпитализацию..

Значения в других словарях
Пагенштехера операция

(A. Pagenstecher)хирургическая операция. Устранение птоза путем наложения двух подкожных швов на верхнее веко и надбровье с целью образования рубцового соединения между кожей века и лобной мышцей.. ..

Падалки симптом

(Б.Я. Падалка, 1883—1964, советский инфекционист)укорочение перкуторного звука в подвздошной области справа (при брюшном тифе) или слева (при дизентерии), обусловленное воспалением регионарных лимфатических узлов.. ..

Пазини белопапулоидный врождённый буллёзный эпидермолиз

(A. Pasini, 1875—1944, итал. Дерматолог)см. Эпидермолиз буллезный врожденный белопапулоидный (Эпидермолиз буллёзный врождённый).. ..

Пазини — Пьерини атрофодермия

(A. Pasini, 1875—1944, итал. Дерматолог. L. Pierini, аргентинский дерматолог XX в. Син. Пазини — Пьерини ограниченная атрофосклеродермия)форма ограниченной склеродермии в виде слегка запавших синеватосерых пятен, чаще на коже туловища.. ..

Дополнительный поиск Падение с высоты Падение с высоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падение с высоты" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падение с высоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа