Палатка

141

Сборно-разборное сооружение из тканевых и полимерных материалов и опорных устройств, предназначенное для размещения людей и имущества в полевых условиях. Пала́тка медици́нская карка́сная — П. Для размещения медицинских подразделений, опирающаяся на сборный каркас. Пала́тка унифици́рованная санита́рно-бар́ачная — П. Для размещения медицинских подразделений, имеющая внутренние размеры 9,6 х 6,1 м, опирающаяся на две мачты и систему растяжек, стоек и кольев. Пала́тка унифици́рованная санита́рно-техни́ческая — П. Для размещения медицинских подразделений, имеющая внутренние размеры 4,7 х 4,7 м, опирающаяся на одну мачту и систему растяжек, стоек и кольев..

Значения в других словарях
Палат-

См. Палато‑ (Палато-).. ..

Палата стерильная

(синоним асептическая палата)палата-изолятор, в которой поддерживаются асептические условия в течение всего периода пребывания в ней больного с резко пониженной резистентностью к инфекциям. В этой палате можно предохранить больного от экзогенного инфицирования, в т.ч. Резистентными внутрибольничными штаммами микроорганизмов. Асептические условия в палате достигаются с помощью комплекса мероприятий (фильтрации воздуха, УФ-облучевия, распыления химических веществ, применения дезинфицирующих раство..

Палатка кислородная

Устройство для кислородотерапии в условиях постельного режима, состоящее из воздухонепроницаемого тента, закрывающего шатром больного вместе с его постелью, холодильника-конденсатора (для снижения температуры и влажности воздуха) и кислородного редуктора, дозирующего подачу кислорода.. ..

Палатка мозжечка

(tentorium cerebelli, PNA, BNA, JNA. Син. Намет мозжечка, мозжечковый намет)отросток твердой мозговой оболочки, заходящий в поперечную щель большого мозга.. ..

Дополнительный поиск Палатка Палатка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палатка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палатка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа