Радиация проникающая

125

(нрк)см. Излучение ионизирующее..

Значения в других словарях
Радиационный фон

Ионизирующее излучение земного и космического происхождения, постоянно воздействующее на человека. В радиационный фон не входят местные радиационные загрязнения окружающей среды в результате деятельности человека, равно как и облучение на производстве или при рентгенодиагностике и других медицинских процедурах. Величина природного Р. Ф. В определенных регионах Земли относительно постоянна. Различают естественный, технологически измененный естественный и искусственный Р. Ф. Естественный Р. Ф. Обу..

Радиация

(лат. Radio, radiatum излучать)см. Излучение.. ..

Радий

IРа́дий (Radium, Ra)радиоактивный химический элемент II группы периодической системы элементов Д.И. Менделеева. Атомный номер 88, атомная масса 226,05. Серебристо-белый металл, крайне редкий. В 1 т урановой руды содержится не более 0,34 г радия. В природе встречается несколько долгоживущих изотопов Р., наибольший период полураспада у 226Ra (около 1600 лет). Конечные продукты распада — изотопы свинца и висмута. Радий относится к нуклидам с высокой радиотоксичностью. Накапливается преимущественно ..

Радикалы свободные

Атомы или группы химически связанных атомов, обладающие свободными валентностями, т.е. Неспаренными (нескомпенсированными) электронами на внешней (валентной) орбитали. Наличие неспаренных электронов определяет высокую химическую реакционную способность и электронный спиновый магнетизм свободных радикалов. Фундаментальные закономерности реакций с участием Р. С. Были установлены Н.Н. Семеновым и его учениками и послужили основой для создания нового раздела физики — химической физики. Значение Р. С..

Дополнительный поиск Радиация проникающая Радиация проникающая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиация проникающая" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиация проникающая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа