Сальниковый карман верхний

73

См. Сальниковое углубление верхнее..

Значения в других словарях
Сальниковое углубление нижнее

[recessus inferior omentalis, PNA, BNA. Recessus caudalis (bursae omentalis), JNA. Син. Сальниковый карман нижний, углубление сальниковой сумки каудальное] — часть сальниковой сумки, расположенная между пилорической частью желудка и поджелудочной железой.. ..

Сальниковый бугор

(tuber omentale, PNA, BNA, JNA) 1) выступ на передней поверхности поджелудочной железы вблизи места соединения ее тела с головкой. Прилежит к сальниковой сумке. 2) возвышение на висцеральной поверхности хвостатой доли печени, обращенное в полость сальниковой сумки.. ..

Сальниковый карман нижний

См. Сальниковое углубление нижнее.. ..

Сальные железы

(glandulae sebaseae)железы кожи, секрет которых служит жировой смазкой для волос и поверхности кожи. Сальные железы расположены практически по всей коже за исключением кожи ладоней и подошв и в подавляющем большинстве связаны с фолликулами волос. Они могут существенно различаться по размерам, локализации и строению в разных участках кожи. Наиболее насыщена крупными С. Ж. Кожа волосистой части головы, щек и подбородка (400—900 желез на 1 см2). Сальные железы, расположенные в участках кожи, лишенн..

Дополнительный поиск Сальниковый карман верхний Сальниковый карман верхний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальниковый карман верхний" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальниковый карман верхний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа