Талассофобия

104

(thalassophobia. Талассо- + Фобия)навязчивый страх — боязнь моря..

Значения в других словарях
Талассо-

См. Таласс-.. ..

Талассотерапия

IТалассотерапи́я (греч. Thalassa море + therapeia лечение)использование с профилактической и лечебной целью климата морских побережий и морских купаний. Разновидность климатотерапии (Климатотерапия). Т. Включает морские, воздушные (см. Аэротерапия), солнечные (см. Гелиотерапия) ванны, ее сочетают с песочными ваннами, лечебной гимнастикой, терренкуром (дозированная ходьба по специально размеченным и оборудованным маршрутам на пересеченной местности). Т. Способствует улучшению механизмов терморегу..

Талия сердца

Сужение рентгеновской тени сердца на границе между тенями сердца и крупных сосудов в передней проекции. При некоторых болезнях сердца Т. С. Бывает сглажена или деформирована.. ..

Таллий радиоактивный

Общее название группы радиоактивных изотопов таллия с массовым числом от 195 до 210 и периодом полураспада от долей секунды до 4 лет. Отдельные изотопы используются в лучевой терапии, например для контактного облучения.. ..

Дополнительный поиск Талассофобия Талассофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талассофобия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талассофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа