Талон медицинского распределительного пункта

148

Учетно-эвакуационный документ в системе медицинской службы Гражданской обороны, содержащий номер больничного коллектора, куда направляется автомобиль с пораженными, и маршрут следования до соответствующей головной больницы или сортировочно-эвакуационного госпиталя..

Значения в других словарях
Таллий радиоактивный

Общее название группы радиоактивных изотопов таллия с массовым числом от 195 до 210 и периодом полураспада от долей секунды до 4 лет. Отдельные изотопы используются в лучевой терапии, например для контактного облучения.. ..

Талон

(франц. Talon)в антропологии — дистальная часть коронки верхнего коренного зуба.. ..

Талонид

В антропологии — часть коронки нижнего коренного зуба, объединяющая гипоконид, гипоконулид и энтоконид.. ..

Талышинского анестезия

(А.М. Талышинский, советский оториноларинголог)способ местного обезболивания при мастоидэктомии и радикальной операции на среднем ухе, заключающийся в анестезии новокаином сосцевидной области, шейного сплетения, заднего ушного нерва и стенок наружного слухового прохода.. ..

Дополнительный поиск Талон медицинского распределительного пункта Талон медицинского распределительного пункта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талон медицинского распределительного пункта" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талон медицинского распределительного пункта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 44 символа