Тяжесть телесного повреждения

76

Степень причинения вреда здоровью нанесением телесного повреждения, устанавливаемая по его опасности для жизни, размерам последовавшей утраты трудоспособности и длительности расстройства здоровья..

Значения в других словарях
Тяжелораненый, тяжелопоражённый

Раненый (пораженный) с повреждениями жизненно важных органов и систем или нарушениями их функций, нуждающийся в интенсивной терапии, а нередко и реанимационных мероприятиях, а также в систематическом врачебном наблюдении и медицинском уходе.. ..

Тяжёлые цепи иммуноглобулинов

Полипептидные цепи иммуноглобулинов с молекулярным весом (массой) 50000—70000.. ..

Уайета способ

(истор. J.A. Wyeth, 1845—1922, американский хирург)способ фиксации кровоостанавливающего жгута при ампутации бедра вблизи от тазобедренного сустава, заключавшийся во введении нескольких больших игл в мягкие ткани дистальнее жгута по обе стороны сустава.. ..

Уайза — Рейна болезнь

(F. Wise, род в 1881 г., американский дерматолог. Ch.R. Rein, современный американский дерматолог)см. Лишай красный монилиформный.. ..

Дополнительный поиск Тяжесть телесного повреждения Тяжесть телесного повреждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тяжесть телесного повреждения" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тяжесть телесного повреждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа