Угарный газ

167

См. Окись углерода..

Значения в других словарях
Увлажнитель

Устройство для повышения влажности вдыхаемого воздуха путем введения диспергированной воды в воздуховоды. Применяется в аппаратах искусственной вентиляции легких, системах приточной вентиляции или рециркуляции воздуха в помещении.. ..

УВЧ-терапия

См. Терапия ультравысокочастотная (Терапия).. ..

Углевание воды

Метод обработки природной воды при ее очистке, заключающийся в добавлении к ней активированного угля с целью устранения посторонних привкусов, запахов и органических веществ.. ..

Углеводный обмен

Совокупность процессов превращения моносахаридов и их производных, а также гомополисахаридов, гетерополисахаридов и различных углеводсодержащих биополимеров (гликоконъюгатов) в организме человека и животных. В результате У. О. Происходит снабжение организма энергией (см. Обмен веществ и энергии), осуществляются процессы передачи биологической информации и межмолекулярные взаимодействия, обеспечиваются резервные, структурные, защитные и другие функции углеводов. Углеводные компоненты многих вещес..

Дополнительный поиск Угарный газ Угарный газ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угарный газ" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угарный газ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа