Ультразвуковая резка

80

Рассечение тканей с помощью специальных инструментов, соединенных с генератором ультразвука..

Значения в других словарях
Ультразвук

(син. Ультразвуковые колебания)упругие колебания физической среды с частотой более 20 кгц, не слышимые человеком. Используется с диагностическими и лечебными целями.. ..

Ультразвуковая диагностика

Распознавание патологических изменений органов и тканей организма с помощью ультразвука. Основана на принципе эхолокации — приеме сигналов посланных, а затем отраженных от поверхностей раздела тканевых сред, обладающих различными акустическими свойствами. Ультразвуковое исследование (эхография, сонография) относится к неионизирующим методам исследования. Благодаря простоте выполнения, безвредности, высокой информативности оно получило широкое распространение в клинической практике. В ряде случае..

Ультразвуковая сварка

Метод бесшовного соединения тканей, основанный на использовании полимерного клея и воздействии на него ультразвуком.. ..

Ультразвуковая терапия

Применение ультразвука с лечебной целью. В основе ультразвуковой терапии лежит специфический характер взаимодействия ультразвука с биологическими тканями. В физиотерапевтической практике используют ультразвуковые колебания частотой от 800 до 3000 кГц, в ультразвуковой хирургии — от 20 до 100 кГц. Дотирование осуществляется по интенсивности ультразвука, длительности воздействия, а также по режиму генерации ультразвука (непрерывный, импульсный). Интенсивность ультразвука до 0,4 Вт/см2 считается ни..

Дополнительный поиск Ультразвуковая резка Ультразвуковая резка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ультразвуковая резка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ультразвуковая резка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа