Усвояемость

51

Пищевого вещества — доля поступившего пищевого вещества, использованная организмом. Зависит от перевариваемости пищи и от полноты всасывания..

Значения в других словарях
Урофобия

(urophobia. Уро- + Фобия)навязчивый страх — боязнь появления позыва на мочеиспускание в неподходящей обстановке (например, во время чтения лекции).. ..

Урохром

(Уро- + греч. Chrōma цвет, окраска)пигмент, представляющий собой комплекс уропорфирина и белка, обнаруживаемый в моче и придающий ей желтый цвет. Повышение содержания У. В моче может указывать на усиление процессов гниения в кишечнике.. ..

Усилитель рентгеновского изображения

(син. Рентгеновский электронно-оптический усилитель)устройство для многократного увеличения яркости изображения на рентгеновском экране путем преобразования светового изображения в электронное, его последующего усиления и обратного преобразования в световое.. ..

Ускоритель заряженных частиц

Устройство, предназначенное для получения пучков заряженных частиц высоких энергий. В медицинской радиологии используется для лучевой терапии и производства определенных радиоактивных нуклидов.. ..

Дополнительный поиск Усвояемость Усвояемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усвояемость" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усвояемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа