Усталость

70

Субъективное проявление утомления, выражающееся в характерном комплексе ощущений и желании прекратить работу или уменьшить рабочую нагрузку..

Значения в других словарях
Условные рефлексы

Реакции организму (рефлексы), вырабатываемые при определенных условиях в течение жизни человека или животного на базе врожденных безусловных рефлексов. Термин «условные рефлексы» введен И.П. Павловым. В отличие от безусловных рефлексов (Безусловные рефлексы), У. Р. Обладают способностью к быстрому образованию (когда это необходимо организму в данной ситуации) и к такому же быстрому угасанию (когда в них исчезает необходимость). Условные рефлексы образуются при совпадении во времени действия ране..

Успокаивающие средства

IУспока́ивающие сре́дства (седативные средства)лекарственные средства, оказывающие успокаивающее влияние на высшую нервную деятельность. Вместе с некоторыми другими лекарствами (нейролептиками, транквилизаторами, антидепрессантами, психостимуляторами) они составляют обширную группу так называемых психотропных средств, действующих преимущественно на психические функции и эмоциональное состояние человека. К успокаивающим средствам относят некоторые соединения брома (бромиды), препараты валерианы, ..

Установка

IУстано́вкав психологии — состояние предрасположенности к определенной активности в определенной ситуации.IIУстано́вкав технике — совокупность взаимосвязанных приборов, аппаратов и оборудования, согласованная работа которых обеспечивает выполнение заданных операций. В медицине используются различные У. Диагностического, лечебного и профилактического назначения. Устано́вка автодушева́я — смонтированная на автомобиле У., предназначенная для гигиенического мытья и санитарной обработки людей в полев..

Установление пола

Определение половой принадлежности лица в случае гермафродитизма.. ..

Дополнительный поиск Усталость Усталость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усталость" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усталость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа