Установка

75

IУстано́вкав психологии — состояние предрасположенности к определенной активности в определенной ситуации.IIУстано́вкав технике — совокупность взаимосвязанных приборов, аппаратов и оборудования, согласованная работа которых обеспечивает выполнение заданных операций. В медицине используются различные У. Диагностического, лечебного и профилактического назначения. Устано́вка автодушева́я — смонтированная на автомобиле У., предназначенная для гигиенического мытья и санитарной обработки людей в полевых условиях. Устано́вка бучи́льная — У., предназначенная для обеззараживания одежды и белья способом бучения. Устано́вка дезинфекцио́нная — передвижная У. Для дезинфекции (дезинсекции) одежды, постельного и нательного белья, представляющая собой одну-две паровоздушно-формалиновые дезинфекционные камеры, смонтированные на шасси автомобиля или автомобильного прицепа.

Устано́вка дезинфекцио́нная комбини́рованная — У. Для дезинфекции и дезинсекции наружной поверхности строений, растительности и больших помещений, представляющая собой опрыскиватель и опыливатель, смонтированные на самодвижущейся платформе и приводимые в действие двигателем внутреннего сгорания. Устано́вка дезинфекцио́нно-душева́я — У. Для санитарной обработки людей в полевых условиях, представляющая собой одну-две паровоздушно-формалиновые дезинфекционные камеры и душевую установку, смонтированные на шасси автомобиля и (или) автомобильного прицепа. Устано́вка диагности́ческая сцинтилляцио́нная — У. Для проведения радиоизотопной диагностики, воспринимающими элементами которой являются сцинтилляционные счетчики.

Устано́вка душева́я — передвижная У. Для мытья людей под душем в полевых условиях, на новостройках и в других местах, где отсутствуют бани. Устано́вка лы́жно-носи́лочная — У. Для перевозки по снегу одного пораженного (больного), представляющая собой санитарные носилки, укрепленные на лыжах. Устано́вка радо́новая — У. Для приготовления и разлива растворов радона, представляющая собой комплекс защитных шкафов с необходимым оборудованием. Устано́вка рентгенотелевизио́нная — У. Для рентгенологического исследования, обеспечивающая возможность дистанционного наблюдения рентгеновского изображения на экране электронно-лучевой трубки. Устано́вка телетерапевти́ческая — см. Гамма-аппарат. Устано́вка электрорентгенографи́ческая — см.

Электрорентгенограф..

Значения в других словарях
Успокаивающие средства

IУспока́ивающие сре́дства (седативные средства)лекарственные средства, оказывающие успокаивающее влияние на высшую нервную деятельность. Вместе с некоторыми другими лекарствами (нейролептиками, транквилизаторами, антидепрессантами, психостимуляторами) они составляют обширную группу так называемых психотропных средств, действующих преимущественно на психические функции и эмоциональное состояние человека. К успокаивающим средствам относят некоторые соединения брома (бромиды), препараты валерианы, ..

Усталость

Субъективное проявление утомления, выражающееся в характерном комплексе ощущений и желании прекратить работу или уменьшить рабочую нагрузку.. ..

Установление пола

Определение половой принадлежности лица в случае гермафродитизма.. ..

Установление полового сношения

Выявление доказательств совершения полового акта при освидетельствовании, исследовании трупа, лабораторном исследовании вещественных доказательств.. ..

Дополнительный поиск Установка Установка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Установка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Установка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа