Ухо внутреннее

69

(auris interna, PNA, BNA, JNA. Син. Лабиринт)часть преддверно-улиткового органа, представляющая собой систему каналов височной кости с находящимися в них рецепторами слухового и вестибулярного анализаторов..

Значения в других словарях
Ухо

IУ́хо (auris)орган слуха и равновесия у человека и животных. Периферическая часть слухового и вестибулярного анализаторов. Состоит из наружного уха (Наружное ухо) и среднего уха (Среднее ухо), выполняющих улавливающую и проводящую звуковые волны функции, а также внутреннего уха (Внутреннее ухо), содержащего рецепторный аппарат. IIУ́хоРазличают наружное, среднее и внутреннее ухо. Наружное У. Состоит из ушной раковины, переходящей в наружный слуховой проход. Ушная раковина представляет собой хряще..

Ухо Вильдермута

См. Вильдермута ухо.. ..

Ухо искусственное

1) протез ушной раковины. 2) акустический прибор для калибровки телефонов, аудиометров и другой аппаратуры, передающей или имитирующей звуки речи, характеризующийся близкими к уху человека акустическими параметрами.. ..

Ухо кошачье

Вариант строения ушной раковины, при котором ее верхняя часть отогнута и свешивается в форме складки, закрывая латеральную поверхность раковины.. ..

Дополнительный поиск Ухо внутреннее Ухо внутреннее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ухо внутреннее" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ухо внутреннее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа