Ухоглазничная плоскость

71

Плоскость, условно проводимая через линии, соединяющие верхние края наружных слуховых проходов с наиболее низко расположенными точками нижних краев глазниц. Применяется при антропометрии в качестве ориентира..

Значения в других словарях
Ухо среднее

(auris media, PNA. Tympanum, JNA)часть преддверно-улиткового органа, включающая барабанную полость с расположенными в ней слуховыми косточками и мышцами, барабанную перепонку, сосцевидные ячейки и слуховую (евстахиеву) трубу. Выполняет функцию звукопроведения.. ..

Ухо фавна

См. Ухо сатира.. ..

Уход

IУхо́дза больными. Уход — совокупность мероприятии, обеспечивающих всестороннее обслуживание больного, выполнение врачебных назначений, создание оптимальных условий и обстановки, способствующих благоприятному течению болезни, быстрейшему выздоровлению больного, облегчению его страданий и предотвращению осложнений. Основные принципы ухода за больными. У. Разделяют на общий и специальный. Общий У. Включает гигиеническое содержание помещения, в котором находится больной, поддержание надлежащего ги..

Уход за больным

Уход включает обслуживание больного, создание наиболее благоприятных условий для его выздоровления, облегчения страданий и предотвращения осложнений. Для хорошего ухода нужны не только знания и навыки, но и чуткость, такт, способность психологического воздействия, чтобы преодолеть повышенную раздражительность больного, владеющее им чувство тревоги, иногда даже безысходность, отвлечь от чрезмерного внимания к своей болезни. Сдержанное, ровное и спокойное отношение поддерживает больного, укрепляет..

Дополнительный поиск Ухоглазничная плоскость Ухоглазничная плоскость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ухоглазничная плоскость" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ухоглазничная плоскость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа