Участковость

70

Принцип организации лечебно-профилактической помощи населению, при котором территория (промышленное предприятие), обслуживаемая поликлиникой, делится на территориальные (цеховые) участки, к каждому из которых прикрепляются участковый (цеховой) врач и медицинская сестра. У. Обеспечивает преемственность в мед. Обслуживании и содействует практическому соединению лечебной и профилактической работы..

Значения в других словарях
Уход

IУхо́дза больными. Уход — совокупность мероприятии, обеспечивающих всестороннее обслуживание больного, выполнение врачебных назначений, создание оптимальных условий и обстановки, способствующих благоприятному течению болезни, быстрейшему выздоровлению больного, облегчению его страданий и предотвращению осложнений. Основные принципы ухода за больными. У. Разделяют на общий и специальный. Общий У. Включает гигиеническое содержание помещения, в котором находится больной, поддержание надлежащего ги..

Уход за больным

Уход включает обслуживание больного, создание наиболее благоприятных условий для его выздоровления, облегчения страданий и предотвращения осложнений. Для хорошего ухода нужны не только знания и навыки, но и чуткость, такт, способность психологического воздействия, чтобы преодолеть повышенную раздражительность больного, владеющее им чувство тревоги, иногда даже безысходность, отвлечь от чрезмерного внимания к своей болезни. Сдержанное, ровное и спокойное отношение поддерживает больного, укрепляет..

Участковый врач

См. Врач. ..

Участок заражения

См. Зараженный участок (Заражённый участок).. ..

Дополнительный поиск Участковость Участковость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участковость" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участковость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа