Участковый врач

60

См. Врач.

Значения в других словарях
Уход за больным

Уход включает обслуживание больного, создание наиболее благоприятных условий для его выздоровления, облегчения страданий и предотвращения осложнений. Для хорошего ухода нужны не только знания и навыки, но и чуткость, такт, способность психологического воздействия, чтобы преодолеть повышенную раздражительность больного, владеющее им чувство тревоги, иногда даже безысходность, отвлечь от чрезмерного внимания к своей болезни. Сдержанное, ровное и спокойное отношение поддерживает больного, укрепляет..

Участковость

Принцип организации лечебно-профилактической помощи населению, при котором территория (промышленное предприятие), обслуживаемая поликлиникой, делится на территориальные (цеховые) участки, к каждому из которых прикрепляются участковый (цеховой) врач и медицинская сестра. У. Обеспечивает преемственность в мед. Обслуживании и содействует практическому соединению лечебной и профилактической работы.. ..

Участок заражения

См. Зараженный участок (Заражённый участок).. ..

Учёный медицинский совет

Орган, создаваемый в министерствах здравоохранения СССР и союзных республик, осуществляющий планирование и координацию научных исследований по важнейшим научно-практическим медицинским проблемам и разрабатывающий рекомендации по внедрению в практику здравоохранения научных достижений медицинской науки, техники и передового опыта.. ..

Дополнительный поиск Участковый врач Участковый врач

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участковый врач" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участковый врач, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа