Участок заражения

59

См. Зараженный участок (Заражённый участок)..

Значения в других словарях
Участковость

Принцип организации лечебно-профилактической помощи населению, при котором территория (промышленное предприятие), обслуживаемая поликлиникой, делится на территориальные (цеховые) участки, к каждому из которых прикрепляются участковый (цеховой) врач и медицинская сестра. У. Обеспечивает преемственность в мед. Обслуживании и содействует практическому соединению лечебной и профилактической работы.. ..

Участковый врач

См. Врач. ..

Учёный медицинский совет

Орган, создаваемый в министерствах здравоохранения СССР и союзных республик, осуществляющий планирование и координацию научных исследований по важнейшим научно-практическим медицинским проблемам и разрабатывающий рекомендации по внедрению в практику здравоохранения научных достижений медицинской науки, техники и передового опыта.. ..

Ушиб

IУши́бзакрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Обычно возникает в результате удара тупым предметом или при падении. Чаще повреждаются поверхностно расположенные ткани (кожа, подкожная клетчатка, мышцы и надкостница). Особенно страдают при сильном ударе мягкие ткани, придавливаемые в момент травмы к костям. В результате ушиба голени в области передневнутренней ее поверхности, где кожа и подкожная клетчатка прилежат к кости, возможно омертвение кожи и ее посл..

Дополнительный поиск Участок заражения Участок заражения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участок заражения" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участок заражения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 17 символа