Учёный медицинский совет

78

Орган, создаваемый в министерствах здравоохранения СССР и союзных республик, осуществляющий планирование и координацию научных исследований по важнейшим научно-практическим медицинским проблемам и разрабатывающий рекомендации по внедрению в практику здравоохранения научных достижений медицинской науки, техники и передового опыта..

Значения в других словарях
Участковый врач

См. Врач. ..

Участок заражения

См. Зараженный участок (Заражённый участок).. ..

Ушиб

IУши́бзакрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Обычно возникает в результате удара тупым предметом или при падении. Чаще повреждаются поверхностно расположенные ткани (кожа, подкожная клетчатка, мышцы и надкостница). Особенно страдают при сильном ударе мягкие ткани, придавливаемые в момент травмы к костям. В результате ушиба голени в области передневнутренней ее поверхности, где кожа и подкожная клетчатка прилежат к кости, возможно омертвение кожи и ее посл..

Ушиб головного мозга

(contusio cerebri)см. Контузия головного мозга.. ..

Дополнительный поиск Учёный медицинский совет Учёный медицинский совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учёный медицинский совет" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учёный медицинский совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа