Хаты феномен

61

(S. Hata, 1872—1938, японский бактериолог)обострение проявлений инфекционной болезни под влиянием малой дозы противомикробного средства..

Значения в других словарях
Хасса артродез

(J. Hass, р. 1884 г., австрийский хирург-ортопед)внесуставной артродез тазобедренного сустава. Производится путем отсечения большого вертела у основания с частью проксимального конца бедренной кости и формирования по верхнему краю вертлужной впадины костного козырька из кортикальной пластинки с последующим смещением большого вертела вдоль линии остеотомии медиально и кверху так, чтобы он вошел в соприкосновение с подвздошной костью под козырьком.. ..

Хатсусимы — Хакамори болезнь

Наследственная болезнь, обусловленная нарушением обмена полисахаридов с их накоплением в виде гранул в клетках паренхиматозных органов и в ретикулоцитах. Проявляется увеличением печени, селезенки и лимфатических узлов, развитием цирроза печени.. ..

Хауата проба

(Howat)метод исследования функции поджелудочной железы, основанный на определении в сыворотке крови ферментов (диастазы и липазы) и бикарбонатов после последовательного (через 30 мин.) введения секретина и панкреозимина. При панкреатите это воздействие вызывает повышение содержания указанных веществ в крови.. ..

Хауга операция

(W. Hang, род., в 1883 г., немецкий хирург)пластическая операция при оттопыренных ушных раковинах, заключающаяся в удалении двух овальных участков кожи на задней поверхности ушной раковины и в области сосцевидного отростка. После сращения раневых поверхностей между собой ушная раковина принимает нормальное положение.. ..

Дополнительный поиск Хаты феномен Хаты феномен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаты феномен" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаты феномен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа