Хилова отопластика

60

(К. Л. Хилов. Син. Хилова операция)костнопластическая операция при заращении костного отдела наружного слухового прохода, заключающаяся в рассечении его задней стенки с последующим закрытием костной раны треугольными лоскутами на ножке из кожи слухового прохода и заушной области в сочетании с кожной пластикой по Тиршу..

Значения в других словарях
Хилова модификация

(К. Л. Хилов)модификация радикальной операции на среднем ухе по методу братьев Тис, заключающаяся в отсепаровке кожно-надкостничного лоскута верхнезаднего отдела наружного слухового прохода, что значительно улучшает обозримость операционного поля.. ..

Хилова операция

(К. Л. Хилов)см. Хилова отопластика.. ..

Хилова способ

(К. Л. Хилов)способ остановки кровотечения из внутренней сонной артерии в области носовой части глотки путем сдавления сосуда у места его входа в пирамиду височной кости.. ..

Хиломикрон

(Хило- + микрон)частица нейтрального жира диаметром около 1 мкм, в большом количестве содержатся в лимфе, особенно после приема жирной пищи.. ..

Дополнительный поиск Хилова отопластика Хилова отопластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хилова отопластика" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хилова отопластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа