Центрифугирование

84

Разделение неоднородных смесей (например, суспензий, эмульсий) на составные части различной плотности с помощью центрифуги..

Значения в других словарях
Центрифуга

IЦентрифу́гааппарат для создания центробежной силы, используемой с целью разделения неоднородной смеси на составные части различной плотности. Лабораторные Ц. Предназначены для разделения биологических жидкостей на фракции с диагностической целью, например для определения объемного соотношения компонентов крови больного либо для дальнейшего анализа выделенной фракции с целью определения химического состава, структуры, молекулярной массы (например, для идентификации гамма-глобулинов сыворотки кро..

Центрифуга-тренажёр

Технический комплекс, предназначенный для воздействия на человека ускорениями заданной величины и направления, основанный на использовании центробежной силы. Применяется в авиационной и космической медицине для имитации условий деятельности пилота (космонавта).. ..

Центро-

См. Центри-.. ..

Центродесма

(centrodesma. Центро- + греч. Desmos связь, связка, соединение)перемычка между центриолями, образующаяся в профазе и состоящая из цитоплазматических нитей.. ..

Дополнительный поиск Центрифугирование Центрифугирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центрифугирование" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центрифугирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа