Человек из Брокен-Хилла

137

Ископаемый человек, относящийся к палеоантропам..

Значения в других словарях
Человек

(Homo sapiens)высший представитель отряда приматов. Общественное существо, способное производить и использовать орудия труда, обладающее сложно организованным мозгом, сознанием и членораздельной речью.. ..

Человек гейдельбергский

(Homo heidelbergensis)ископаемый человек, относящийся к архантропам.. ..

Человек стандартный

(«Челове́к станда́ртный»)совокупность средних величин антропометрических, анатомических и физиологических показателей, характеризующих человека, обычно конкретизированная для групп населения, выделенных по возрасту, полу и национальной принадлежности. Применяется в гигиенической и эргономической практике.. ..

Челюсти

Самые крупные кости лицевого черепа. Образуют вместе со скуловыми костями костную основу лица и определяют его форму участвуют в образовании костных стенок ротовой полости, носа и глазниц. Являются важнейшими анатомическими компонентами жевательного и речевого аппарата. Анатомия. Верхняя Ч. (maxilla) представляет собой парную кость, состоящую из тела и четырех отростков. Лобного, скулового, небного и альвеолярного (рис. 1). Внутри тела верхней Ч. Находится большая воздухоносная полость — верхнеч..

Дополнительный поиск Человек из Брокен-Хилла Человек из Брокен-Хилла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек из Брокен-Хилла" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек из Брокен-Хилла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа