Человек стандартный

129

(«Челове́к станда́ртный»)совокупность средних величин антропометрических, анатомических и физиологических показателей, характеризующих человека, обычно конкретизированная для групп населения, выделенных по возрасту, полу и национальной принадлежности. Применяется в гигиенической и эргономической практике..

Значения в других словарях
Человек гейдельбергский

(Homo heidelbergensis)ископаемый человек, относящийся к архантропам.. ..

Человек из Брокен-Хилла

Ископаемый человек, относящийся к палеоантропам.. ..

Челюсти

Самые крупные кости лицевого черепа. Образуют вместе со скуловыми костями костную основу лица и определяют его форму участвуют в образовании костных стенок ротовой полости, носа и глазниц. Являются важнейшими анатомическими компонентами жевательного и речевого аппарата. Анатомия. Верхняя Ч. (maxilla) представляет собой парную кость, состоящую из тела и четырех отростков. Лобного, скулового, небного и альвеолярного (рис. 1). Внутри тела верхней Ч. Находится большая воздухоносная полость — верхнеч..

Челюстно-жевательная область

См. Подвисочная область.. ..

Дополнительный поиск Человек стандартный Человек стандартный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек стандартный" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек стандартный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа