Шанкр твёрдый

167

(ulcus durum. Син. Гунтеровский шанкр, сифилома первичная, язва сифилитическая)эрозия или поверхностная язва с пластинчатым уплотнением в основании, возникающая в месте внедрения бледной трепонемы..

Значения в других словарях
Шанкр смешанный

(ulcus mixtum)язва, характерная для мягкого шанкра, а затем приобретающая черты твердого шанкра. Наблюдается при одновременном заражении сифилисом и мягким шанкром.. ..

Шанкр споротрихозный

(ulcus sporotrichoticum)частично покрытая коркой язва с неровными краями, инфильтрированным, иногда папилломатозным основанием и скудным гнойным отделяемым, возникающая в месте внедрения возбудителя споротрихоза в кожу (на кистях, лице, реже на ногах).. ..

Шанкр-амигдалит

(франц. Chancre-amygdalite)твердый шанкр, расположенный на миндалине.. ..

Шанкр-панариций

(ulcus durum digiti)твердый шанкр в виде глубокой болезненной язвы на конце пальца кисти (чаще указательного), сопровождающейся воспалением окружающих тканей.. ..

Дополнительный поиск Шанкр твёрдый Шанкр твёрдый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шанкр твёрдый" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шанкр твёрдый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа