Эвакуационный конверт

134

Документ военно-медицинского учета военного времени, предназначенный для хранения в нем медицинских документов пораженного (больного) при его эвакуации, а также для записи на нем указаний сопровождающему медицинскому персоналу и регистрации лечебных мероприятий, проводимых во время транспортировки..

Значения в других словарях
Эвакуационная система

Система оказания медицинской помощи и лечения пораженных и больных на войне, предусматривающая как обязательный элемент их эвакуацию из зоны боевых действий в тыл.. ..

Эвакуационное направление

1) в военной медицине — совокупность путей медицинской эвакуации из определенной группировки войск с действующими на этих путях этапами медицинской эвакуации и санитарно-транспортными средствами. 2) в гражданской обороне — территория с грунтовыми, железнодорожными и водными путями, по которым осуществляется эвакуация пораженных и больных из очага поражения в определенную больничную базу.. ..

Эвакуационный отряд

(истор.)эвакуационно-транспортная часть медицинской службы дивизии Красной Армии, предназначавшаяся для эвакуации раненых и больных из войсковых частей. Предусматривался на военное время в 1923—1935 гг.. ..

Эвакуационный паспорт

См. Маршрутный лист.. ..

Дополнительный поиск Эвакуационный конверт Эвакуационный конверт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационный конверт" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационный конверт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа