Эвакуация воздушная

126

См. Аэроэвакуация..

Значения в других словарях
Эвакуационный пункт

(син. Эвакопункт)группа лечебных, санитарно-транспортных, противоэпидемических и других учреждений и частей медицинской службы Вооруженных Сил, объединенных под руководством специального органа (управления Э. П.), обеспечивавших эвакуацию и лечение пораженных и больных на театре военных действий и в тылу страны. Эвакуацио́нный пункт арме́йский (истор.) — Э. П., развертывавшийся в период гражданской войны на стыке грунтовых и железнодорожных путей эвакуации. Эвакуацио́нный пункт вспомога́тельный ..

Эвакуация

(лат. Evacuatio опорожнение) 1) в физиологии — процесс удаления содержимого из полых органов. Термин применяется главным образом к функции органов пищеварения. 2) в военной медицине — см. Эвакуация медицинская.. ..

Эвакуация медицинская

IЭвакуа́ция медици́нскаясм. Медицинская эвакуация.IIЭвакуа́ция медици́нская (син. Эвакуация)система мероприятий лечебно-эвакуационного обеспечения, цель которых транспортировка пораженных и больных в медицинские пункты и лечебные учреждения от поля боя (очага поражений) до учреждений, в которых определяется исход поражения (заболевания), в сочетании с оказанием им медицинской помощи в пути следования. Эвакуа́ция медици́нская дрена́жная (истор.) — см. Эвакуация медицинская по направлению. Эвакуа́..

Эвакуация по воздуху

См. Аэроэвакуация.. ..

Дополнительный поиск Эвакуация воздушная Эвакуация воздушная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация воздушная" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация воздушная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа