Эвальда закон

175

(J.R. Ewald, 1855—1921, немецкий физиолог)закономерность, согласно которой вестибулярный нистагм направлен в сторону того полукружного канала, в котором ток лимфы направлен к ампуле..

Значения в других словарях
Эвакуация по воздуху

См. Аэроэвакуация.. ..

Эвальда биотонус

(истор. G. Ewald, р. 1888 г., немецкий психиатр и психолог)совокупность гипотетических энергетических биологических процессов, лечащих в основе психической деятельности и определяющих темперамент и уровень психической активности человека.. ..

Эвальда химическая проба

(С.А. Ewald, 1845—1915, немецкий терапевт)метод контроля проходимости пищевода у больного с гастростомой. Больному дают выпить раствор йодида натрия, а затем через 5—10 мин. Выявляют его в желудочном содержимом, о чем судят по образованию красно-фиолетового окрашивания при добавлении хлороформа.. ..

Эванса проба

(Н.M.-L. Evans, 1882—1971, американский врач)метод обнаружения лютеинизирующего гормона, основанный на его способности превращать созревшие фолликулы у крыс в желтые тела.. ..

Дополнительный поиск Эвальда закон Эвальда закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвальда закон" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвальда закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа