Эванса проба

109

(Н.M.-L. Evans, 1882—1971, американский врач)метод обнаружения лютеинизирующего гормона, основанный на его способности превращать созревшие фолликулы у крыс в желтые тела..

Значения в других словарях
Эвальда закон

(J.R. Ewald, 1855—1921, немецкий физиолог)закономерность, согласно которой вестибулярный нистагм направлен в сторону того полукружного канала, в котором ток лимфы направлен к ампуле.. ..

Эвальда химическая проба

(С.А. Ewald, 1845—1915, немецкий терапевт)метод контроля проходимости пищевода у больного с гастростомой. Больному дают выпить раствор йодида натрия, а затем через 5—10 мин. Выявляют его в желудочном содержимом, о чем судят по образованию красно-фиолетового окрашивания при добавлении хлороформа.. ..

Эванса синдром

(R.S. Evans, современный американский врач. Син. Фишера — Эванса синдром)сочетание. Аутоиммунной гемолитической анемии и аутоиммунной тромбоцитопении.. ..

Эварта симптом

(нрк. W. Ewart, 1848—1929, английский врач)см. Юэрта симптом.. ..

Дополнительный поиск Эванса проба Эванса проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эванса проба" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эванса проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа