Эгоцентризм

149

(лат. Ego я + Центр)особенность склада личности, при которой сознательно или невольно в мыслях и поступках доминирует сосредоточение на мотивах собственной духовной жизни или материального существования..

Значения в других словарях
Эго

(лат. Ego я)средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между «Оно» (притязания инстинктов и влечений) и «супер-эго» (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.. ..

Эгофония

(aegophonia. Греч. Aix, aigos коза + phōnē голос)разновидность бронхофонии, при которой голос больного напоминает блеяние козы. Выслушивается у верхней границы экссудата при значительном его скоплении и плевральной полости.. ..

ЭД

См. Доза эффективная средняя.. ..

Эдафические факторы среды

(греч. Edaphos земля, почва)воздействующие на живые организмы факторы среды, связанные с местными особенностями почвы или водного бассейна.. ..

Дополнительный поиск Эгоцентризм Эгоцентризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгоцентризм" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгоцентризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа