Ютинеля болезнь

119

(V.Н. Hutinel, 1849—1933, французский педиатр)см. Ютинеля синдром..

Значения в других словарях
Юста сухожильный шов

(Е. Just, современный немецкий хирург)способ наложения сухожильного шва, при котором конец каждой нити внутриствольно проводят из одного отрезка сухожилия в другой, возвращают в первый по поверхности сухожилия и снова внутриствольно с перекрестом нити выводят на поверхность другого, где и завязывают.. ..

Юсупова — Вороновича костный шов

Остеосинтез при косых, винтообразных и оскольчатых переломах с помощью спиц, имеющих на одном из концов площадку для упора. Другой конец спицы фиксируют в натягивающей дуге.. ..

Ютинеля синдром

(V.Н. Hutinel. Син. Ютинеля болезнь)сочетание туберкулезного перикардита у детей с циррозом печени, обусловленным застоем крови в венах большого круга кровообращения и хронической туберкулезной интоксикацией.. ..

Юшара симптом

(Н. Huchard, 1844—1910, французский врач) 1) коробочный перкуторный звук над легкими при острой левожелудочковой недостаточности, обусловленный развитием острой эмфиземы легких. 2) (устар.) — отсутствие урежения пульса при переходе больного из вертикального положения в горизонтальное. Признак артериальной гипертензии.. ..

Дополнительный поиск Ютинеля болезнь Ютинеля болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ютинеля болезнь" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ютинеля болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 15 символа