Яд статокинетический

121

(син. К-митотический агент)митотический яд, вызывающий остановку митоза в прометафазе..

Значения в других словарях
Яд митотический

(син. Ингибитор митотический)вещество, подавляющее процесс митоза. Я. М. Используются, например, в цитологических исследованиях.. ..

Яд пчелиный

(синоним апитоксин)секрет ядовитых желез жалящего аппарата пчелы. Представляет собой густую бесцветную жидкость с резким ароматным запахом, напоминающим запах меда, и жгучим горьковатым вкусом. На воздухе быстро застывает, превращаясь в клейкую массу, а затем кристаллизуется. Устойчив к воздействию кислот и щелочей. В сухом виде сохраняет активность годами. В воде очень нестоек. Химический состав Я. П. Точно не установлен. Он содержит белки, в т.ч. Мелиттин — основной токсический компонент, ферм..

Яд трупный

(истор.)гипотетическое вещество, действию которого приписывали смертельные заболевания лиц, имевших дело с трупами. По современным представлениям, эти заболевания были обусловлены заражением патогенными микроорганизмами.. ..

Ядассона атрофическая анетодермия

(J. Jadassohn, 1863—1936, немецкий дерматолог)см. Анетодермия эритематозная.. ..

Дополнительный поиск Яд статокинетический Яд статокинетический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яд статокинетический" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яд статокинетический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа