Ядерное оружие

139

IЯ́дерное ору́жиесм. Защита от оружия массового поражения.IIЯ́дерное ору́жие (син. Атомное оружие — нрк)оружие массового поражения, уничтожения и разрушения, действие которого основано на выделении при ядерном взрыве большого количества энергии в форме ударной волны, светового и ионизирующего излучений, а также на образовании радиоактивных продуктов ядерного взрыва..

Значения в других словарях
Ядерная мембрана

(nucleomembrana)см. Кариолемма.. ..

Ядерная оболочка

См. Кариолемма.. ..

Ядерный магнитный резонанс

(ЯМР)избирательное поглощение веществом электромагнитного излучения, обусловленное переориентацией магнитных моментов атомных ядер, находящихся в постоянном магнитном поле. На явлении ЯМР основан метод изучения структуры и молекулярного движения в различных веществах, в т.ч. В биологических объектах. Ядра атомов большинства химических элементов (за исключением ядер с четным числом протонов и нейтронов) обладают так называемым спином, т.е. Моментом количества движения и обусловленным им постоянны..

Ядовитость

См. Токсичность.. ..

Дополнительный поиск Ядерное оружие Ядерное оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерное оружие" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерное оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа