Aceminum

357

АЦЕМИН ( ). Натриевая соль e -ацетиламинокапроновой кислоты. Синонимы. Пластенан, Plastenan. Белый или белый с желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок со слабым специфическим запахом. Растворим в воде. Препарат является производным аминокапрононой кислоты, но по действию отличается от последней. Специфической антифибринолитической активностью ацемин не обладает. Особенностью дейтвия ацемина является способность очищать раны от некротических масс, уменьшать экссудацию, ускорять эпителизацию и регенерацию тканей. Применяют ацемин для лечения длительно не заживающих ран, ожогов, а также при закрытых переломах, особенно при длительном несрастании костей, для ускорения образования послеоперационного косметического рубца.

Применяют ацемин наружно в виде 5 % мази и примочек, а также внутрь в виде 25 % раствора. Мазь ацемина (Unguentum Асеmini) светло-желтого или буровато-желтого цвета. Наносят на очищенную и продезинфицированную раневую поверхность ежедневно или 1 раз в 2 - 3 дня в течение 10 - 30 дней. Примочки из 25 % раствора делают ежедневно. Внутрь принимают 25 % раствор по 20 мл 1 - 3 раза в день. Курс лечения продолжается 1,5 - 2 нед. При переломах костей, принимают внутрь сразу после травмы по 20 мл 2 раза в день ежедневно в течение 10 дней, затем делают перерыв и после рентгенологического контроля, подтверждающего начало окостенения мозоли, продолжают прием до сращения перелома. При лечении раневых поверхностей возможно комбинированное применение препарата внутрь и наружно.

Применение препарата противопоказано при гнойных и инфицированных ранах и при беременности. Формы выпуска. 5 % мазь в алюминиевых тубах по 25 г. 25 % раствор в полиэтиленовых флаконах по 100 мл. Хранение. Раствор - в защищенном от света месте, мазь - в сухом прохладном месте..

Значения в других словарях
Acediprolum

АЦЕДИПРОЛ ( ). Натриевая соль 2-пропилвалериановой кислоты. Синонимы. Апилепсин, Депакин, Конвулекс, Apilepsin, Convulex, Convulsovin, Depaken, Depakin, Deprakine, Diplexil, Epikine, Epilim, Everiden, Leptilan, Orfilept, Orfiril, Propymal, Valpakine, Valporin, Valprin, Valproate sodium, Valpron и др. Ацедипрол - белый мелкокристаллический порошок, легко растворим в воде и спирте. Является противоэпилептическим средством широкого спектра действия. Препарат легко всасывается при приеме внутрь. Пик..

Acelysinum

АЦЕЛИЗИН ( ). Смесь DL-лизина ацетилсалицилата и глицина в соотношении 9:1. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Обладает фармакологическими свойствами ацетилсалициловой кислоты - противовоспалительной, аналгетической, жаропонижающей, антиагрегантной активностью. Применяется внутримышечно и внутривенно. Выпускается в кристаллическом виде во флаконах по 1 г. Перед употреблением содержимое флакона растворяют в 5 мл воды для инъекций, встряхивают до получения равномерного раствора..

Acephenum

АЦЕФЕН () . B -Диметиламиноэтилового эфира парахлорфеноксиуксусной кислоты гидрохлорид. Синонимы. Аналукс, Меклофеноксат, Центрофеноксин, Церутил, Analux, Centrophenoxine, Cerutil, Claretil,Clofenoxine, Lucidril, Meclofenoxati hydrochloridum, Meclofenoxate hydrochloride, Meclon, Mexazine, Nisantol, Proseryl, Ropoxyl и др. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. Химически отличается от типичных ноотропов, но, исходя из фармакологических свойств и терапевтического действия,..

Acetomepregenolum

АЦЕТОМЕПРЕГЕНОЛ ( ). 6-Метилпрегнадиен-4,6-диол-3b, 17a она-20 диацетат. Белый или белый с желтоватым или кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. По химической структуре близок к оксипрогестерону капронату и другим прогестинам. Обладает высокой прогестагенной активностью. Эффективен при пероральном применении. Назначают для предупреждения привычных и угрожающих абортов в I триместре беременности, а также при нарушениях менструального ..

Дополнительный поиск Aceminum Aceminum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Aceminum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Aceminum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 8 символа