Adaprominum

363

АДАПРОМИН ( Аdарrominum ). A -Пропил-1-адамантил-этиламина гидрохлорид. Белый мелкокристаллический порошок со специфическим запахом. Растворим в спирте. По химической структуре адапромин близок к ремантадину. По противовирусной активности также близок к ремантадину, но эффективен в отношении вирусов гриппа А и В. Назначают взрослым, для лечения и профилактики (в период эпидемии) гриппа. Принимают внутрь после еды. В качестве лечебного средства, назначают при первых признаках заболевания по 0,2 г 1 раз в день ежедневно в течение 4 дней. Для профилактики дают по О,1 г 1 раз в день ежедневно в течение 5 дней, а при появлении новых случаев заболевания - в течение 10 дней. В отдельных случаях возможны диспепсические явления, аллергические кожные реакции.

Противопоказания такие же, как для ремантадина. Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г (Tabulettae Adapromini 0,05) белого с желтоватым оттенком цвета в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б. В сухом месте..

Значения в других словарях
Acrichinum

АКРИХИН ( ). 2-Метокси-6-хлор-9-(1-метил-1-диэтиламинобутиламино)-акридина дигидрохлорид. Синонимы. Atabrine, Atebrin, Chemiochin, Chinacrine, Haffkinine, Hepacrin, Italcihne, Malaricida, Mecaprine, Mepacrine hydrochloride, Mepacrini hydrochloridum, Mepacrinum, Methochin, Methoquine, Palacrin, Palusan, Pentilen, Quinacrine, Tenicridine. Желтый мелкокристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в воде (при + 20' С до 3 %. Растворимость повышается при подогревании раствора). Разведенные водн..

Actovegin

АКТОВЕГИН ( Асtovegin )* (Название препарата фирмы "Наfslund Nycomed Pharma AG"). Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят. Содержит в 1 мл 40 мг сухого вещества. Применяется для ускорения заживления тропических язв, пролежней, ожогов, лучевых поражений кожи и др., а также для улучшения метаболических процессов при нарушениях мозгового и периферического кровообращения. Для системной терапии вводят первоначально по 5 - 10 - 20 мл внутривенно (или внутриа..

Adiurecrinum

АДИУРЕКРИН ( ). Лиофилизированный порошок задней доли гипофиза. Выпускается в виде раствора (Solutio Adiurecrini), содержащего в 1 мл 20 ЕД (1 ЕД соответствует 1 мг лиофилизированного адиурекрина). Активность определяется биологическим методом (по способности повышать артериальное давление у крыс). Адиурекрин применяют в качестве антидиуретического средства при несахарном мочеизнурении (диабете) и ночном недержании мочи. При несахарном диабете адиурекрин способствует уменьшению сухости во рту, п..

Adiuretinum Sd

АДИУРЕТИН СД ( ). 1-Дезамино-8-D-аргининвазопрессин. Синтетический аналог вазопрессина. Синонимы. Десмопрессин, Defirin, Desmopressin, Desurin, Minirin, Minurin. Обладает свойствами вазопрессина. Назначают в тех же случаях, что адиуретин (при несахарном диабете). Закапывают в полость носа по 1 - 4 капли 2 - 3 раза в день. Форма выпуска. 0,01 % раствор (1 мл = О,1 мг) во флаконах по 5 мл с пробками-капельницами.. ..

Дополнительный поиск Adaprominum Adaprominum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Adaprominum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Adaprominum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 11 символа