Aestimalum

350

ЭСТИМАЛ ( Аеstimalum ). 5-Этил-5-изоамилбарбитуровая кислота. Синонимы. Amobarbital, Amytal . По химическому строению отличается от ранее выпускавшегося препарата барбамила (амитал-натрия) тем, что является не натриевой солью, а соответствующей кислотой (в положении 6 барбитурового цикла содержит О вместо ONa). Белый кристаллический порошок. В отличие от барбамила, легко растворимого в воде, эстимал в воде мало растворим. Всасывается медленнее и действует несколько более продолжительно, чем барбамил. Назначают внутрь взрослым за 15 - 30 мин до сна в дозе 0,1 - 0,2 г. Снотворный эффект наступает через 0,5 -1 ч, продолжается 6 - 8 ч. Возможны такие же побочные явления, как при приеме других барбитуратов. Форма выпуска.

Таблетки по 0,1 и 0,2 г. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Aesflazidum

ЭСФЛАЗИД ( Аеsflazidum ). Препарат из каштана конского. Содержащий эсцин (из плодов) и сумму флавоноидов из листьев - флавазид. По содержанию действующих веществ и лечебному действию близок к эскузану. Применяют при флебитах, тромбофлебитах, геморрое. Принимают внутрь по 1 таблетке 1 - 2 раза в день в первые 2 дня лечения, затем 3 - 4 раза в день. Курс лечения при заболеваниях вен конечностей от 2 нед до 2 - 3 мес, при геморрое - от 1 до 4 нед. При рецидивах курс лечения повторяют. При повышенно..

Aesthocinum

ЭСТОЦИН ( ). -Диметиламиниоэтилового эфира дифенилэтоксиуксусной кислоты гидрохлорид. Синонимы. Dimenoxadoll hydrochloridum, Dimenoxadol hydrochloride, Estocin, Lokarin, Propalgyl. Белый кристаллический порошок. Растворим в воде и спирте. РН 2 % раствора 4,0 - 5,5. Синтетический аналгетик. По химическому строению имеет элементы сходства с рядом синтетических холинолитиков. Обладает аналгезирующей и противокашлевой активностью. По аналгезирующему действию менее активен, чем морфин и промедол, но ..

Aethacizinum

ЭТАЦИЗИН ( Аеthacizinum ). 3-Карбэтоксиамино-10-(З-диэтиламинопропионил)-фенотиазина гидрохлорид. Белый кристаллический порошок. Медленно растворим в воде, растворим в спирте. По химическому строению близок к этмозину. Оказывает антиаритмическое действие. Относится к антиаритмическим препаратам I группы. Удлиняет время проведении возбуждения и продолжительность рефрактерных периодов предсердий, предсердно-желудочкового узла, предсердно-желудочкового пучка (пучка Гиса) и волокон Пуркинье. Применя..

Aethamidum

ЭТАМИД ( Аethamidum ). 4-N,N-Диэтиламид пара-сульфобензойной кислоты. Белый кристаллический порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, легко в растворах едких и углекислых щелочей. Препарат тормозит реабсорбцию мочевой кислоты в почечных канальцах, способствует выведению ее с мочой и уменьшению содержания в крови. Применяют этамид при подагре и других состояниях, сопровождающихся накоплением в организме мочевой кислоты (полиартриты с нарушением пуринового обмена, почечнокаменная..

Дополнительный поиск Aestimalum Aestimalum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Aestimalum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Aestimalum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 10 символа