Aevitum

194

АЕВИТ ( Аеvitum ). Раствор в масле, содержащий в 1 мл ретинола ацетата (витамина А) 35 мг (около 100 000 МЕ) и a -токоферола ацетата (витамина Е) 100 мг. Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета, со слабым запахам. Применяют с лечебной целью при атеросклеротических изменениях сосудов, нарушениях трофики тканей, облитерирующем эндартериите. Принимают внутрь в виде капсул, обычно по 1 капсуле 2 - 3 раза в день (до 2 капсул 2 - 3 раза в день), Курс лечения 30 - 40 дней. Повторные курсы проводят с промежутками 3 - 6 мес. Препарат следует применять с осторожностью при беременности, тиреотоксикозе, холецистите, при состояниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов (хронический гломерулонефрит, хроническая недостаточность кровообращения и др.).

Форма выпуска. Капсулы по 0,2 г в упаковке по 25 штук. Хранение. В защищенном от света месте при температуре от +5 до +10 С..

Значения в других словарях
Aethylmorphini Hydrochloridum

ЭТИЛМОРФИНА ГИДРОХЛОРИД ( ). Получается полусинтетическим путем из морфина. Синонимы. Дионин, Ethylmorphini hydrochloridum, Ethylmorphine hydrochloride, Aethylmorphin, Aethylmorphinum hydrochloricum, Codethyline, Diolan, Dioninum, Ethylmorphin . Белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Растворим в воде (1:12) и спирте (1:25). По общему действию на организм близок к кодеину. Применяют внутрь для успокоения кашля при хронических бронхитах, туберкулезе легких и т. Д., а также как б..

Aetmozinum

ЭТМОЗИН ( Аetmozinum ). 2-Карбэтоксиамино-1О-(3-морфолинопропионил)-фенотиазина гидрохлорид7 Синонимы. Еthmosine, Еtmozin, Моrаcizin hydrochlorid. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. На свету темнеет. Водные растворы для инъекций (рН 2,5 % раствора 3,3 -4,2) готовят, фильтруя через стерилизующий фильтр. По химическому строению имеет сходство с аминазином и другими производными фенотиазина. Однако нейролептической активностью этмозин н..

Ajmalinum

АЙМАЛИН ( Аjmalinum ). Алкалоид, содержащийся в некоторых видах раувольфии (Rauwolfia serpentinа Веnth. И др.) (См. Резерпин.). По химическому строению относится к группе индольных производных. Cинонимы. Ajmaline, Arythmal, Cardiorythmine, Gilurytmal, Ritmos, Tachmalin и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Очень мало растворим в воде, трудно - в спирте. Гидрохлорид и ацетат аймалина легко растворимы в воде. Аймалин (в отличие от резерпина, также содержащего..

Algimafum

АЛЬГИМАФ ( Аlgimafum ). Лиофилизированный гель натриево-кальциевой соли альгиновой кислоты с содержанием мафенида и других веществ. Выпускается в виде прямоугольных пористых пластин размером от 50Х50 мм до 135 Х 250 мм. Проявляет адсорбирующую и антимикробную активность, очищает раны, способствует регенерации тканей. Применяют при поверхностных ожогах II - III степени, длительно не заживающих язвах и ранах. Накладывают на пораженные поверхности (после обработки). Фиксируют марлевой повязкой или ..

Дополнительный поиск Aevitum Aevitum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Aevitum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Aevitum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 7 символа