Algimafum

98

АЛЬГИМАФ ( Аlgimafum ). Лиофилизированный гель натриево-кальциевой соли альгиновой кислоты с содержанием мафенида и других веществ. Выпускается в виде прямоугольных пористых пластин размером от 50Х50 мм до 135 Х 250 мм. Проявляет адсорбирующую и антимикробную активность, очищает раны, способствует регенерации тканей. Применяют при поверхностных ожогах II - III степени, длительно не заживающих язвах и ранах. Накладывают на пораженные поверхности (после обработки). Фиксируют марлевой повязкой или бинтом. Можно оставить в ране до окончания эпителизации. Не рекомендуется применять при угрозе анаэробного инфицирования раны. Форма выпуска. В пакетах из пленки полиэтиленовой или бумаги с полиэтиленовым покрытием. Хранение.

В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Aevitum

АЕВИТ ( Аеvitum ). Раствор в масле, содержащий в 1 мл ретинола ацетата (витамина А) 35 мг (около 100 000 МЕ) и a -токоферола ацетата (витамина Е) 100 мг. Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета, со слабым запахам. Применяют с лечебной целью при атеросклеротических изменениях сосудов, нарушениях трофики тканей, облитерирующем эндартериите. Принимают внутрь в виде капсул, обычно по 1 капсуле 2 - 3 раза в день (до 2 капсул 2 - 3 раза в день), Курс лечения 30 - 40 дней. Повторные курс..

Ajmalinum

АЙМАЛИН ( Аjmalinum ). Алкалоид, содержащийся в некоторых видах раувольфии (Rauwolfia serpentinа Веnth. И др.) (См. Резерпин.). По химическому строению относится к группе индольных производных. Cинонимы. Ajmaline, Arythmal, Cardiorythmine, Gilurytmal, Ritmos, Tachmalin и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Очень мало растворим в воде, трудно - в спирте. Гидрохлорид и ацетат аймалина легко растворимы в воде. Аймалин (в отличие от резерпина, также содержащего..

Algiporum

АЛЬГИПОР ( ). Лиофилизированный гель, содержащий в 1 г Фурацилин (0,035 г), альгинат натрия (0,727 г) и кальция глюконат (0,237 г). Оказывает антимикробное, адсорбирующее, ранозаживляющее действие. Всасывая раневой экссудат, превращается в гелеобразную массу. Применяют при ожогах, вяло текущих послеожоговых ранах, трофических язвах, пролежнях. Препарат накладывают на раневую поверхность (после обработки), фиксируют бинтом. Меняют повязку по мере промокания и рассасывания геля (через 1- 3 сут). К..

Alimemazinum

АЛИМЕМАЗИН ( ). 10-(3-Диметиламино-2-метилпропил)-фенотиазина гидротартрат. Синонимы. Терален, Alimezine, Isobutrazine, Methylpromazine, Nedeltran, Panectyl, Repeltin, Temaril, Theralen, Trimeprazine, Vallergan и др. Выпускается в виде гидротартрата. Белый или слегка желтоватый кристаллический порошок. Растворим в воде и спирте. По химической структуре близок к дипразину (см.) и левомепромазину. От дипразина отличается наличием дополнительной метиленовой группы (СН 2 ) в боковой цепи, а от левом..

Дополнительный поиск Algimafum Algimafum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Algimafum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Algimafum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 9 символа